Die Dhollandia-Vertretung AG Schweiz wurde Ende 1994 in Märstetten gegründet. Seit Anfang 2003 befindet sich unser Firmendomizil in Müllheim im Thurgau. Unser Team besteht aus 15 gut ausgebildeten und motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung in der Nutzfahrzeugbranche, insbesondere im Bereich von Hebebühnen und Vertikalliften.

Mit DHOLLANDIA Belgien, welche bei einer jährlichen Fertigung von über 30.000 Stück Europas führender Hersteller von Hebebühnen ist, verfügen wir über ein einzigartig breites Produkte-Sortiment mit Tragkräften von 300 – 16.000 kg. Dank der grossen Fertigungstiefe von über 90 %, können wir unsere Erfahrungen aus dem Schweizer Markt optimal in die Entwicklung und Herstellung einfliessen lassen.

Durch kompetente Beratung und optimale Abstimmung auf die jeweiligen Fahrzeugtypen schaffen wir nachhaltigen Mehrwert. Die Bewirtschaftung eines grossen Zentrallagers bietet maximale Flexibilität für Ihre Aufträge und Ersatzteilbestellungen. Ein flächendeckendes Servicenetz garantiert professionelle Unterstützung – wo immer Sie sind!

Geschäfts- und Verkaufsleitung

André Repond

Mail: andre.repond@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 00
Mobile: +41 76 380 59 35

Leiter Kundendienst / Technik / AVOR.

Walter Marti

Mail: walter.marti@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 03
Mobile: +41 79 404 56 03

Verkauf Innendienst
.

Georg Restle

Mail: georg.restle@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 32

Verkauf Innendienst
.

Erika Manser

Mail: erika.manser@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 09

Werkstatt / Neumontagen.

Mario Hollenstein

Mail: mario.hollenstein@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 04
Mobile: +41 78 619 68 46

Ersatzteillager
.

Mumin Ajdini

Mail: ersatzteil@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 08

Ersatzteillager
.
.

Mike Fuchs

Mail: mike.fuchs@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 33

Buchhaltung/ Personal
.

Sonja Sutter

Mail: sonja.sutter@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 06

Planung / Administration / Empfang

Michaela Straub

Mail: michaela.straub@dhollandia.ch
Tel: +41 52 762 77 00

Werkstatt-/ Montageteam

Martin Betschen

Mike Bissegger

René Frey

Albert Rrustemi

Vormontageteam

Thomas Bösch

Süleymann Kurtoglu

Valeri Lihokon

Michael Senn

Roger Hofer